999...9(2002个9)乘以888...8(2002个9)除以 666...6(2002个9) 结果是以下那个选项

999...9(2002个9)乘以888...8(2002个9)除以 666...6(2002个9) 结果是以下那个选项?
a,相邻的2001个3;b,相邻的2002个3;c,相邻的2001个2;d,相邻的2002个2;e,以上答案都不正确.
请各位大侠简要说明一下解题过程。不吝感谢。。。
我本质良 1年前 已收到1个回答 举报

清茶一杯又一杯 幼苗


A,999...9(2002个9)/666...6(2002个6)=1.5
1.5*888...8(2002个8)=13(2001个3)2


10