一项工程,原计划用36万元,实际节约了10%,实际用了多少万元?

cynthiana_liu 1年前 已收到8个回答 举报

一个人出发2007 幼苗


36-(36*10%)=32.4

1年前 追问

1

曼佗罗菜菜 花朵


实际用了32.4万


2

liumangxs 幼苗


36×90%


1

lanny_lin 幼苗


36-36×10%=32.4万元


1

shanshe 幼苗


36-36*10%=32.4万元。


1

陈易vs孙hh瑜 幼苗


32.4万元


0

洗心坊 幼苗


36*0.9=32.4


0

㊣一生有你㊣ 幼苗


32.4万


0