0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 用这10个数字做一三个算式

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 用这10个数字做一三个算式
( )+( )= ( )
( )-( )= ( )
( )*( )= ( )( )
10个数字不能重复用
bqy1981 1年前 已收到2个回答 举报

wytd108110 幼苗


1+7=8
9-6=3
4*5=20
……就这二年级的水平啊~OTZ~


5

zfr1974 幼苗


1+7=8
9-6=3
4*5=20


0