帮忙分解这个因式x^2y^2 - 5x^2y + 6x^2

帮忙分解这个因式x^2y^2 - 5x^2y + 6x^2
x^2y^2 - 5x^2y + 6x^2
=x^2(y^2-5y+6)=x^2(y-2)(y-3)到这里就不能再分解了吗?
okzy 1年前 已收到1个回答 举报

非常热爱 幼苗


x^2y^2 - 5x^2y + 6x^2 =x^2(y^2-5y+6)=x^2(y-2)(y-3)


9