家具厂卖出的书柜的个数是鞋柜的1/5,卖出书柜币鞋柜少120个,卖出的书柜和鞋柜各多少个?

我型我兽 1年前 已收到1个回答 举报

lizongxin0508 幼苗


卖出的鞋柜个数、
=120/(1-1/5)、
=120/(4/5)、
=150个、
卖出的书柜的个数、
=150-120、
=30个


5