在三角形ABC中,求证(cos2A/a2)-(cos2B/b2)=(1/a2)-(1/b2)

小嗖风风的吹着 1年前 已收到1个回答 举报

micheng002 幼苗


在三角形abc中,cos2A/a-cos2B/b=(1-2sinA)/a-(1-2sinB)/b=[1/a-1/(2R)]-[1/b-1/(2R)]=1/a-1/


3