下列函数:1.y=2x+1 2.y=1/2x-1

下列函数:1.y=2x+1 2.y=1/2x-1
3.y=-2/x(x>0) 4.y=-x^2(x≤0)
在自变量x的允许的取值范围内,y随x的增大而增大的函数有.( )
A.1个
B.2个
C.3个
D.4个
正负号 1年前 已收到5个回答 举报

受尽唯唯折磨 幼苗


C.3个. 前面3个都是


9

飘雪香茗 幼苗


选:C
1.y=2x+1 2.y=1/2x-1 3.y=-2/x(x>0)


2

Joffee 幼苗


c


1

北在_北方 幼苗


B 1,3是


0

Jonathan20030305 幼苗


窃以为选C
1.3,4对.最具迷惑的是2,但2不是!


0