减少煤燃烧时对环境的污染.把煤转成清洁的燃料,将水蒸气通过炽热的煤层可得较洁的水煤气,写出化学方程

减少煤燃烧时对环境的污染.把煤转成清洁的燃料,将水蒸气通过炽热的煤层可得较洁的水煤气,写出化学方程
为减少煤燃烧时对环境的污染.可设法把煤转化成清洁的燃料,将水蒸气通过炽热的煤层可制得较清洁的水煤气(主要成分是CO和氢气),写出反应的化学方程式
烧不rr的鸟是野鸡 1年前 已收到2个回答 举报

诺伊薇格 花朵


H2O+C=高温=CO+H2


8

零点糖果 幼苗


高温
H2O+C = CO+H2


2