甲数比乙数多四分之一,乙数比甲数少四分之一.()甲数比乙数多四分之一,乙数比甲数少四分之一.()

sanimade 1年前 已收到1个回答 举报

小癣奶 幼苗



甲比乙多1/4
把乙看做1,则甲是1+1/4=5/4
则乙比甲少(5/4-1)÷(5/4)=1/5


9