1吨水等于多少立方水

xfsw 1年前 已收到4个回答 举报

kywoo 幼苗


1吨=1000千克
已知水的密度=1.0*1000千克/立方米 质量=1000千克
求体积
体积=质量/密度
=1000/1.0*1000
=1立方米


3

sanryzhu 幼苗


一般来说是1立方米!


2

星源 幼苗


1立方米,具体用密度公式计算ρ=m/V


2

空白页 幼苗


一顿水等于一立方的水


1