小明小荣豆儿称体重,明和荣55千克,明和豆49千克,荣和豆56千克,三人各重多少

曾经的孩子 1年前 已收到6个回答 举报

chen13818162965 幼苗


荣-明=56-49=7千克;
荣=(55+7)÷2=31千克;
明=31-7=24千克;
豆=56-31=25千克


1

heyangxinyi 幼苗


X+Y=55
X+Z=49
Y+Z=56
解算:
Y-Z=6
Y+Z=56 Y=31
Z=25 ,X=24
答:明是24KG,荣是31KG,豆是25KG


2

楚楚的心声 花朵


(55 + 49 + 56) ÷2 = 80 千克 三人总重

80 - 55 = 25 千克 豆儿
80 - 49 = 31 千克 荣
80 - 56 = 24 千克 明


2

ghoster2008 幼苗


设荣体重为x则明为55一x,豆为49一(55一x),利用荣加豆的体重列方程可求得x=30


2

xt4y 幼苗


明+荣+2豆=115
明+2荣+豆=111
2明+荣+豆=104
相加:3明+3荣+3豆=330
所以:明+荣+豆=110
跟前面三个式子对比,可分别求出


2

十三号街天使 幼苗


明和荣55千克,明和豆49千克,两个相加起来就是2明+荣+豆=55+49 ,又因为荣+豆是56,所以2明+56=55+49 ,解得明=24千克,明+荣=55,荣=55-24=31,荣+豆=56,豆=56-31=25千克,


1