二次根号8的算数平方根是几?

quietxy 1年前 已收到4个回答 举报

张靓颖太贱 幼苗


√8=√(2×4)=√2×√4=2√2


9

疯者为王 幼苗


√8=√2x4=2√2


1

重歼701 幼苗


√8=√2*2*2=2√2


1

abcabcv 幼苗


等于2乘根号2


0