一个铁丝第一次用去全长的百分之十,第二次用去全长的百分之二十五,还剩全场的百分之几

阿傻啊 1年前 已收到8个回答 举报

twoshells 幼苗


1-10%-25%=65%


9

乖一辈子 幼苗


剩下全长的 1-10%-25%
=65%


2

吗可四 幼苗


1-1×10%-1×25%
=90%-25%
=65%


2

壹佰 幼苗


1-10%-0.9*25%=67.5%


2

434434 果实


还剩1-10%-25%=65%


1

王新123 幼苗


特值法
设铁丝有100米
第一次用了全长的10%10米 还剩90m
第二次用了全长的25% 25米还剩65m
所以还剩全长的65%


1

gg1979 幼苗


1-10%-25%=65%


1

常青藤IVY4201 幼苗


我们可以先把整根绳子看做单位“1”
则还剩1-10%-25%=65%

有不懂得我给你讲!!!


0