一袋大米,吃去40%,还剩60千克,吃去多少千克?

wjrr2005 1年前 已收到5个回答 举报

小子各足处 幼苗


吃了:60÷(1-40%)×40%=40千克


3

无悔的叶子 幼苗


60÷(1-40%)×40%=40千克。


3

ghghdgh 幼苗


40


2

iamljf008 幼苗


40


2

二吨 幼苗


60÷(1-40%)×40%=40(kg)


1