12个鸡蛋摆成圆形,第一个鸡蛋放进A娄,按顺时针依次一娄放一个,第一万个鸡蛋放

天高云淡521 1年前 已收到3个回答 举报

chenllhx 幼苗


10000÷12的余数=4
放D喽


7

swenbiao 幼苗


10000/12=833余4,因此在D娄


2

野马牧场 花朵


10000÷12=833......4
第10000个鸡蛋放在第833个圆形圈的 D 篓﹙第4个篓﹚里


1