一个正方体棱长总和是36分米,它的表面积是多少?体积是多少?

白羊座女生 1年前 已收到2个回答 举报

空世界 花朵


表面积:36÷12=3dm 3×3×6=54dm2
体积:3×3×3=27dm3


7

wxguaiguai 幼苗


体9立方分米、表54立方分米


2