同学们从学校去公园,走了全程的80%时,正好到达少年宫……

同学们从学校去公园,走了全程的80%时,正好到达少年宫……
同学们从学校去公园,走了全程的80%时,正好到达少年宫,沿原路返回时,行了全程的25%,就过了少年宫0.3千米,学校到公园的路程是多少千米
大蕩浪人 1年前 已收到1个回答 举报

西北紫薇星 春芽


1-80%=20% 25%-20%=5%
0.3÷5%=6(千米)
答:从学校到公园6千米.


4