20个排球15个足球,如果每筐规定装3个排球和2个足球,最多可以装几筐

0136 1年前 已收到1个回答 举报

狂野红心 春芽


排球:20÷3=6筐...2个,足球:15-(6×2)=3个,剩余:2+3=5个


6