小明上学期共参加6场篮球比赛,每场的平均得分为13分.他前4场每场的平均分为13.后3场每场的平均得分为13分.小明第4

小明上学期共参加6场篮球比赛,每场的平均得分为13分.他前4场每场的平均分为13.后3场每场的平均得分为13分.小明第4场得了多少分?
dengxinabc 1年前 已收到7个回答 举报

liqy 幼苗


(13.25+13.25+13.25+13.25)+(13+13+13)-(13+13+13+13+13+13)
=53+39-78
=92-78
=14(分)
答:小明第4场得了14分.


2

开心果2006 幼苗


13.25*4+13*3-13*6=14
13.25*4是前四场的得分和,
13*3是后三场的得分和,
把两个加起来第四场算了两遍。


2

藤_藤_藤 幼苗


第四场得分等于前四场得分加后三场得分减去总分:13.25×4+13×3-13×6=14.


2

游牧蚂蚁 幼苗


13分


1

xzclss 幼苗


14


0

广州生活 幼苗


(13.25+13.25+13.25+13.25)+(13+13+13)-(13+13+13+13+13+13)
=53+39-78
=92-78
=14(分)
答:小明第4场得了14分。


0

hgh0009 花朵


13.25*4+13*3-13*6
=53+39-78
=92-78
=14(分)
答:小明第4场得了14分。


0