详细的问题说明,有助于回答者给出准确的答案△、○、□代表3个数,并且:△+△=□+□+□,□+□+□=○+○+○,○+○

详细的问题说明,有助于回答者给出准确的答案△、○、□代表3个数,并且:△+△=□+□+□,□+□+□=○+○+○,○+○+○=225.
那么△=();□();○().
zhyn0205 1年前 已收到1个回答 举报

前来学习 幼苗


○+○+○=225 可以得出○=225/3=75
□+□+□=○+○+○,可以得出□=○=75
△+△=□+□+□,△=3/2□=3/2*75=112.5


4