组词:睬( )把下列词语补充完整:( )( )前行( )( )腾起眉( )色( )1、五个连续奇数的和是85,求其中最大

组词:睬( )
把下列词语补充完整:
( )( )前行
( )( )腾起
眉( )色( )
1、五个连续奇数的和是85,求其中最大和最小的数分别是( )、( )
2、△、□、○、分别代表3个不同的数,并且:○○○○○□
△+△+△=○+;○+○+○+○=□+□+□;△+○+○+□=60
则 △=( )○=( ) □=( )
paraman 1年前 已收到2个回答 举报

xinsuan 幼苗


第一个睬字在头的没有词啊.要组只能组个(理睬)
( 踽 )( 踽 )前行
( 巨)( 龙 )腾起
眉( 飞)色( 舞 )
1、五个连续奇数的和是85,求其中最大和最小的数分别是( 21 )、( 13 )
2、△、□、○、分别代表3个不同的数,并且:○○○○○□
△+△+△=○+;○+○+○+○=□+□+□;△+○+○+□=60
则 △=(150 )○=( 75 ) □=(100 )
1.设中间的为X 易知,中间的是 85/5=17 所以这五个奇数依次是:13.15.17.19.21
2.2x=3y 可以推出x=3/2y
3y=4z可以推出z=3/4y
x+2z+y=400
3/2y+2*3/4y+y=400
3y+y=400
4y=400
所以:y=100
x=3/2*100=150
z=3/4*100=75


1

lottt 幼苗


组词:睬( )
把下列词语补充完整:
(踽 )(踽 )前行
(巨)(龙)腾起
眉(飞)色(舞)
1.五个连续奇数的和是85,求其中最大和最小的数分别是(21)、(13)
2.我用x代表△,y代表■,z代表○
2x=3y =》x=3/2y
3y=4z =》z=3/4y
x+2z+y=400
3/2y+2*3/4y...


1