甲乙共住同一层楼,甲住5楼乙住3楼.甲、乙两人上下楼速度相同,甲从楼下到家要11分之10分钟,乙从下到家

wswyxs 1年前 已收到1个回答 举报

剥了壳壳吃蜜蜜 幼苗


5-1=4
3-1=2
10/11÷4×2=5/11分钟


6