已知不等式X2+bx+c>0的解集位x>2或x

渴望幸福的兔兔 1年前 已收到2个回答 举报

wenjunxiong5000 幼苗


不等式X2+bx+c>0的解集位x>2或x


3

lanse玻璃碎 幼苗


嗯 可以参考 (1)由题,当X的值为2或1时,原式等于0,可得两个等式 4+2b+c=0, 1+b+c=0.解得b=-3,c=2 (2)将由上所得结果带入该不等式,可解得  0


2