3x=2.1求解方程急急快快快

uszc805lf55_d_b 1年前 已收到1个回答 举报

hapoo 花朵


解由3x=2.1
两边除以3
即x=2.1÷3
即x=0.7

1年前 追问

8

uszc805lf55_d_b 举报

0.7x=4.2求解方程

举报 hapoo

解由0.7x=4.2 两边除以0.7 即x=4.2÷0.7 即x=6.