已知A+B=-8,AB=8,化简B根号下B/A + A 根号下A/B 要过程

真实的故事hsy 1年前 已收到1个回答 举报

军1008 幼苗


根号a/b+a根号b/a
=根号(b^2*a/b)+根号(a^2*b/a)
=根号(ab)+根号(ab)
=2根号(ab)
=2根号8
=2*2根号2
=4根号2


6