求英语数学都很厉害的来!英语;1、We can hear the teacher.(改成一般疑问句)2、What do

求英语数学都很厉害的来!
英语;
1、We can hear the teacher.(改成一般疑问句)
2、What do hens give us?(回答问题)
永丰小学有三个课外活动小组,1、2两个小组平均50人,2、3两个小组平均43人,1、3两个小组平均45人,求三个小组平均每组的人数.
列算式
vov-d2 1年前 已收到8个回答 举报

明月阳光 春芽


数学:
1,2小组平均50人就是总共100人,2,3小组同理总共86人,所以1小组比3小组多14人
1,3小组同理共90人,
所以1小组应该是52人,3小组38人,2小组48人

1年前 追问

9

vov-d2 举报

请列出算式。列如;1+1=2

举报 明月阳光

1.can you hear the teacher? 2.eggs 数学: 100-86=14 (90-14)/2=38 38+14=52 90-52=48

樊正杰 幼苗


数学:设三个小组分别为X,Y,Z;则有
(X+y)/2=50;
(y+z)/2=43;
(x+z)/2=45;
通过解这三个方程有:X=52;
Y=48;
Z=38;
英语:1.Can we hear the teacher?
2.They can give us eggs.


2

冷心月521 幼苗


英语:
1.Can we hear the teacher?
2.Eggs.
数学:
设一组有x人。二组有y人,三组有z人
x+y=50*2
x+z=45*2
y+z=43*2
三式相加得
2(x+y=z)=2*(50+45+43)
x+y+z=138
三组平均人数为(x+y+z)/3=138/3=46


2

喜欢顶 幼苗


英语
1.Can you hear the teacher?
2.egg(hen 是母鸡的意思)
数学
第一组:52
第一组48
第一组:38(这题可以设第二组为X)


2

yell823 幼苗


1 Can you hear the teacher?
2 Many eggs.
(50+43+45)/3=46


2

闲看白云静听海 幼苗


1 Can we hear the teacher? 2 Eggs
设第一个小组是x人,第二个小组是y人,第三个小组是z人
x+y=50*2
y+z=43*2
x+z=45*2
x=52 y=48 z=38


2

海棠花mei 幼苗


46人


2

2dzw 幼苗


我们能听到这个老师的声音。蛋。50加43加45的和乘上2的结果除以2和3等于46.


0