2012年个人所得税,已知缴了500元,问实得多少元?要详细的方法

踏雪辰馨 1年前 已收到1个回答 举报

垂直夏季 幼苗


1500*3%=45
(4500-1500)*10%=300
(500-45-300)/20%=775
税前工资=3500+4500+775=8775
税后工资(实得工资)=8775-500=8275
验算:
(8775-3500)*20%-速算扣除数555=500


9