“六一”期间,公园门票八折优惠.贝贝买了一张票,花了4元,则比原来降价( )元.

weiyivip 1年前 已收到1个回答 举报

星星一号 幼苗


好简单的把= = (4除以80%)-4=5-4=1(元) .


5