一个半径是4分米的车轮,在地上滚动100圈,滚动的距离是多少米?

bercy 1年前 已收到4个回答 举报

吾小马哥 花朵


4乘2乘3.14(圆周率)
=8乘3.14
=25.12(分米)
25.12乘100=2512(分米)
2512分米=251.2米
答:是251.2米.


3

xitong008 幼苗


251.2米
2*3.14*0.4*100=251.2米


2

N点 幼苗


4乘2乘3.14
=8乘3.14
=25.12(分米)
25.12乘100=2512(分米)
2512分米=251.2米
答:251.2米


0

zhoumingyue 幼苗


4乘2乘3.14(圆周率)
=8乘3.14
=25.12(分米)
25.12乘100=2512(分米)
2512分米=251.2米
答:是251.2米。


0