一道电脑一级试题已知字符A的ASCII码是01000001B,字符D的ASCII码是——( )A.01000011BB.

一道电脑一级试题
已知字符A的ASCII码是01000001B,字符D的ASCII码是——( )
A.01000011B
B.01000100B
C.01000010B
D.01000111B
B 不过为什么呢,我完全不会做,那节课太吵我没听进,请大师帮帮小弟我了~
早知他来我就不来 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoran170 幼苗


这是两进位.(二进制数)..简单的说...就是数字从右到左...数字不是0 就1... 比如..(0100-0001 = A) 那(0100-0010 = B) (0100-0011 = C) (0100-0100 = D)


10