2的100次方怎么算如果是2的n次方呢,有没有这样的公式

1275861569 1年前 已收到1个回答 举报

渴望平凡的幸福 幼苗


取对数计算了:
A = 2^100
lgA = 100*lg2 = 100*0.3010299956...= 30.10299956
A = 10^30*10^0.10299956 = 1.26765...*10^30


7