小亮的储蓄箱有30元,小亮储蓄的钱是小华的5/6,小新储蓄的钱是小华的2/3.小新储蓄储蓄多少元?

人间一独狼 1年前 已收到2个回答 举报

jiantian33 春芽


30除以5/6除以2/3=54(元)
底下的错了……


2

5494339zhu 幼苗


30/5*6*2/3=24


2