玲玲在计算36.58减一个数时错误地将首位对齐了,算得的结果是19.38,正确结果是多少?

vsaking 1年前 已收到3个回答 举报

jdabin4036 幼苗


36.58-19.38=17.2
正确应该是36.58-1.72=34.86
祝你开心!


3

卧湖听水 幼苗


算成了17.2,应该是1.72,答案是36.58-1.72=34.86


1

勤勉的牛 幼苗


36.58-19.38=17.2,所以正确的结果是36.58-1.72=34.86


0