一种药水,药液和水的比例为1:80.现有15千克药液,可配置药水多少千克?【不要方程

zxl830911 1年前 已收到4个回答 举报

dean2005 花朵


15÷1/(1+80)=1215(千克)
即可配置药水1215千克
希望可以帮到你.


9

xiyiqing 幼苗


水有 15×80= 1200 千克
药水共有 1200+15=1215 千克


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


=15X(80+1)=1215千克


1

二二 幼苗


15*(80+1)=1215(千克)


0