已知f(x) 是定义在[-1,1] 上的奇函数,当x1小于或等于x2时,f(x1)小于或等于f(x2)

已知f(x) 是定义在[-1,1] 上的奇函数,当x1小于或等于x2时,f(x1)小于或等于f(x2)
当x属于【0,1】时,2f(5分之x)=f(x),f(x)=1-f(1-x),
小猪猪Ya 1年前 已收到1个回答 举报

cdd2 幼苗


当x1小于或等于x2时,f(x1)小于或等于f(x2),说明f(x)是在【-1,1】的增函数.
2f(5分之x)=f(x),如果x=0,则f(x)=0,f(x)=1-f(1-x),f(1)=1.这个是题目能得到的一般信息,看你求什么了


7