1.实验室制水2.电解水3.红磷燃烧4.铜丝加热5.氢气燃烧6.镁条燃烧

wxfwlm 1年前 已收到1个回答 举报

kinson1228 幼苗


电解水H2O=H2+O2
P+O2=P2O5
Cu+O2=CuO
H2+O2=H2O
Mg+O2=MgO


9