用简便方法计算下面的题2013又2011分之1×2012分之2011怎么简便计算?

勇敢面对现实 1年前 已收到1个回答 举报

cqqpx 幼苗


2013又2011分之1×2012分之2011
=(2012+2011分之2012)×2012分之2011
=2012×2012分之2011+2011分之2012×2012分之2011
=2011+1
=2012
祝学习进步


2