把一块棱长0.6米的正方形的钢坯,段成横截面面积是0.08平方米的长方体钢材,段成的钢材有多长?

把一块棱长0.6米的正方形的钢坯,段成横截面面积是0.08平方米的长方体钢材,段成的钢材有多长?
急急急急急急急急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
意思一下 1年前 已收到1个回答 举报

宇春最棒 春芽


V=0.6^3=0.216
d=V/S=0.216÷0.08=2.7m
❤您的问题已经被解答~(>^ω^

1年前 追问

7

意思一下 举报

你是用的方程吗?不要用方程,可以吗?

举报 宇春最棒

没有用方程啊,前面的S是面积的表示字母

意思一下 举报

哦谢谢,明天采纳你

举报 宇春最棒

(⊙o⊙)…能现在就采纳么?不是一样啊....

意思一下 举报

哪儿来的3?

举报 宇春最棒

那个是3次方