给10道五年级分数加减混合计算题啦

枪花花花 1年前 已收到1个回答 举报

冰城谦恋 幼苗


1、死算1/3+64/376-25/34+2=?52/263-3/4+5/2=?5/1-5/4+5/3-5/2=?2、找规律1/2+1/6=?1/2+1/6+1/12=?1/2+1/6+1/12+1/20=?(以下的要求快速心算)1/2+1/6+1/12+1/20+1/30=?1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42=?1/2+1/6+1/12+1...


10