体积为1.0×10的三次方厘米的立方体木块,其下底面距水面0.06米.计算出木块的质量和木块的密度

geshuchun 1年前 已收到1个回答 举报

00348034 幼苗


木块的质量=10*10*6*1=600(g)
木块的密度=600/10^3=0.6


6