谁能告诉我圆柱、正方体、长方体、圆锥的体积和表面积公示啊,用汉字表达!给50分

重逢的那天 1年前 已收到7个回答 举报

GJ全球oo买卖网 春芽


圆柱体积=低面积*高=兀xRxRx圆柱的高
圆柱表面积=底面园的面积X2+底面园周长X圆柱高
正方体体积=低边长的立方
正方体表面积=低面积X6
长方体体积=低面积x高
长方体表面积=低面积X2+侧面积X6
圆锥体积=1/3底面积X高
圆锥表面积=底面圆啲面积+圆锥侧
=兀X(底面园半径的平方)+兀X2X底面园半径X侧棱长


6

悄悄再生 幼苗


圆柱体积=底面积X高
正方体体积=棱长的立方
长方体体积=长X宽X高
圆锥体积=1/3底面积X高
圆柱表面积=地面周长X高+2底面积
正方体=6边长X边长
长方体=各表面积和


2

天际疏桐 幼苗


体积
圆柱=底面积乘以高
正方体=边长三次方
长方体=长乘宽乘高
圆锥=1/3底面积乘高
表面积
圆柱=2底面积+底面周长乘高
正方体=6边长乘边长
长方体=2(长乘高+长乘宽+高乘宽)
圆椎=底面积+1/2底面半经乘母线


2

冰蓝之约 幼苗


圆柱体程=底面积X高
正方体体积=棱长的立方
长方体体积=长X宽X高
圆锥体积=1/3底面积X高


2

shibaren 幼苗


圆柱体程=底面积X高
正方体体积=棱长的立方
长方体体积=长X宽X高
圆锥体积=1/3底面积X高


2

gjx1588 幼苗


圆柱体积=底面积乘以高
正方体体积=棱长的三次方
长方体体积=长乘以宽乘以高
圆锥体积=三分之一的底面圆面积乘以高


1

chencanhong 幼苗


圆柱体积=底面积X高
正方体体积=棱长的立方
长方体体积=长X宽X高
圆锥体积=1/3底面积X高
圆柱表面积=地面周长X高+2底面积
正方体=6边长X边长
长方体体积=长X宽X高


0