如果3x的m次方y的三次方宇负五xy的三n次方是同类项,则m+n=

如果3x的m次方y的三次方宇负五xy的三n次方是同类项,则m+n=
写出一个与负三x的三次方y的二次方z是同类项的单项式( )
3.下列各项中,属于同类项的事( )
2x的二次方和2xy的二次方 2x的二次方和2y的二次方
5xyz和5xy 0.5pq和负pq
MSN部落 1年前 已收到1个回答 举报

难觅温柔 花朵


如果3x的m次方y的三次方宇负五xy的三n次方是同类项,则m=1, n=1
m+n=1+1=2.
写出一个与负三x的三次方y的二次方z是同类项的单项式( 3x³y²z )
3.下列各项中,属于同类项的是( 0.5pq和负pq )


3