求作业答案:计算下面各题.(能简

求作业答案:计算下面各题.(能简
计算下面各题.(能简算的要简算)
7.34+2.85+2.35×1.6 12.57-4.464÷0.93-5.2
19.5×2.64-9.5×2.64 5.32×10.1+3.6×0.5

郭研 1年前 已收到1个回答 举报

yayatraveler 幼苗


7.34+2.85+2.35×1.6
=7.34+2.85+3.76
=7.34+3.76+2.85
=11.1+2.85
=13.95 12.57-4.464÷0.93-5.2
=12.57-4.8-5.2
=7.77-5.2
=2.57

19.5×2.64-9.5×2.64
=2.64×(19.5-9.5)
=2.64×10
=26.4 5.32×10.1+3.6×0.5
=5.32×10+5.32×0.1+1.8
=53.2+0.532+1.8
=55.532


3