运动项目统计乒乓球百分之三十足球百分之二十跳绳百分之十五踢毽百分之十二点五其他百分之二十二点五喜...

运动项目统计乒乓球百分之三十足球百分之二十跳绳百分之十五踢毽百分之十二点五其他百分之二十二点五喜...
运动项目统计乒乓球百分之三十足球百分之二十跳绳百分之十五踢毽百分之十二点五其他百分之二十二点五喜欢乒乓球的有十二人其他与跳绳人数的比是多少啊
我是向艳琼 1年前 已收到1个回答 举报

大洁he 幼苗


乒乓球30%,有12人,则总人数有12÷30%=40人
跳绳占15%,则跳绳有40×15%=6人
其他22.5%,则其他有40×22.5%=9人
所以其他与跳绳人数的比是9:6=3:2


9