5:0.35 求比值跟化简比

再借几百年 1年前 已收到1个回答 举报

爱与痛的边缘1109 幼苗


求比值:5:0.35=5÷0.35= 5×20/7=100/7
化简比:5:0.35=5÷0.35= 5×20/7=100:7


8