一堆煤,用去1/3吨后,还剩这堆煤的1/3,用去了这堆煤的(),这堆煤共有()吨

suitable 1年前 已收到5个回答 举报

zhenlei8000 幼苗


用去了这堆煤的1-1/3=2/3
这堆煤共有1/3÷2/3=1/2吨


9

雪夜微微 果实


1-1/3=2/3
1/3÷﹙1-1/3﹚=1/2吨

答:用去这堆煤2/3. 这堆煤有1/2吨。


2

嘎虽 幼苗


用去了这堆煤的2/3,共有(1/3)/(2/3)=1/2吨


1

无悔的叶子 幼苗


一堆煤,用去1/3吨后,还剩这堆煤的1/3,用去了这堆煤的(2/3),这堆煤共有(1/2)吨


0

柳下灰 幼苗


用去了1/2吨共有1/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.151 s. - webmaster@yulucn.com