求5、6年级或初一方程题(非应用),需要结果

rokert 1年前 已收到6个回答 举报

小小丫丫2006 幼苗


五年级的
200x+50*(22-x)=1400
200x+1100-50x=1400
200x-50x=1400-1100
150x=300
x=2


1

yulimei0 幼苗


164+x=200
则x=36


1

用意念扣篮 幼苗


初一的数学方程题
1..3/4:x=3:12 2.x-0.8x-6=16
还要吗?


1

ym疯语无阻 幼苗


11乘以1.5-(4+x)=11.7
X=0.8


1

ivy_an 幼苗


X+2=5
X=3


0

ww猪 幼苗


5年级
6+4+3+X=36
X=23


0