解方程 一个长方形的周长36cm长是15Cm、他的面积是多少?

ttuyt100 1年前 已收到4个回答 举报

ii十方3 幼苗


假设面积为x
x=(36-15*2)/2*15
x=3*15
x=45


5

燃烧中的爱情 幼苗


(36-15-15)*2=3
15*3=45


2

roky1975 幼苗


面积是45。


1

fshzhw 幼苗


2x+15*2=36


0