开尔文温度600K等于多少摄氏度?如何换算?

绮惑123 1年前 已收到3个回答 举报

风的影子 幼苗


这么说吧.摄氏度和开尔文是成一次函数关系
T=t+273.15 所以600K等于326.85摄氏度


3

liuliu41025 幼苗


T=t+273.15
t=600-273.15=326.85


1

风落无间 幼苗


326.85摄氏度。减去273.15。


0