求做以下几道数学题求出勤率,除不尽的保留一位小数一班应到50人,实到48人二班应到50人,实到49人三班应到52人 .实

求做以下几道数学题
求出勤率,除不尽的保留一位小数
一班应到50人,实到48人
二班应到50人,实到49人
三班应到52人 .实到49人
四班应到53人 实到50人
哪个班出勤率最高?
五一班有50人,二人未到,出勤率是()%
一批水果运走了40%(1-40%)表示?
一匹布卖出去20%,还剩40米,这批布有多少米
王红做100道数学题,做了96道,相当于计划()%,还有多少没做
在盐水中,盐和水比是3:7,盐占盐水的()%,水占盐水的()%
答对了高额给
骑蜗牛aa 1年前 已收到3个回答 举报

ruyingsuixingh 花朵


96%,98%,94.2%,94.3% 二班最高
96%
没运完的水果
40÷80%=50米
4%,4道
30%,70%


8

为了磊磊的井宝 幼苗


o


2

还是飞刀 幼苗


48÷50=0.96=96%
49÷50=0.98=98%
49÷52≈0.942=94.2%
50÷53≈0.943=94.3%
94.2%<94.3%<96%<98%
答:二班出勤率最高。
(50-2)÷50=0.96=96% 出勤率是96%
一批水果运走了40%,1-40%对的
96÷100=0.96=96% 相当于计划96% ...


1